网民来自老百姓,老百姓上了网,民意也就上了网。群众在哪儿,我们的领导干部就要到哪儿去。各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿,收集好想法好建议,积极回应网民关切、解疑释惑。

——习近平
发贴人:梁三伯8
受理单位:不指定相关部门
状态: 已回复
浏览:245
时间:2018-09-25 11:10:08
灵山县县政府信箱崩溃了?
网友投诉至今没人理会?








认证部门 - 灵山政府办 回复:
时间:2018-09-28 18:07:59
尊敬的网友梁三伯8:

您于2018年9月25日红豆社区发布《灵山县县政府信箱崩溃了?》的网帖,反映在县长信箱的投诉很久没人理会的问题已收悉。我办高度重视,立即组织人员进行调查,现将情况回复如下:

县长信箱是灵山县政门户网站里面的一个功能模块,是政府联系群众、进行网络问政的重要桥梁,是公众为灵山发展建言献策、反映诉求的重要平台。县长信箱重点倾听群众对我县在改革开放、经济社会、民生生活等方面的意见和建议,对政府在经济社会发展过程中的意见和建议等。网友的来信,我们有专人定期负责查收、筛选和登记,并交由相关职能部门来办理、回复。

根据《国务院办公厅关于开展第一次全国政府网站普查的通知》(国办函〔2015〕144号)文件要求,网站对公众信件、留言的处理答复不得超过三个月。您反映在县长信箱的投诉很久没人理会的问题,经核实,这些未处理的问题在您发帖之前已经由专人查收、登记,根据县长信箱办理流程进行审核处理,已转相关职能部门办理,并要求在规定时限内办结,我们将在部门办结后及时在灵山县政府门户网站上向您回复。在问题还没有得到答复之前,请您耐心等待。

下一步,我办将进一步优化县长信箱办理流程,加快留言的办理答复速度,给网友营造一个简单、便捷的网络诉求平台。谢谢网友对县长信箱的关注!欢迎继续加强对我们工作的监督。

灵山县人民政府办公室

2018年9月28日


班主 回贴评论:
时间:2018-09-25 11:22:34
lgmmd 回贴评论:
时间:2018-09-25 16:41:50
葡萄妞67 回贴评论:
时间:2018-09-25 18:22:12
goalming 回贴评论:
时间:2018-09-26 00:08:28
北部湾灵山市 回贴评论:
时间:2018-09-26 17:29:09
做做样子而已,你还天真以为灵山县县长会看么。
梁三伯8 回贴评论:
时间:2018-09-26 20:18:39
同姜个 ,那我要指名道姓去投诉检举了
北湾村民 回贴评论:
时间:2018-09-26 23:04:29
你是卧底?
北部湾灵山市 回贴评论:
时间:2018-09-27 08:19:11
就是看也是下面的工作人员代劳,偶尔打开看看,想回复就回复。

回复评论