网民来自老百姓,老百姓上了网,民意也就上了网。群众在哪儿,我们的领导干部就要到哪儿去。各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿,收集好想法好建议,积极回应网民关切、解疑释惑。

——习近平
发贴人:iphone6668
受理单位:太平镇人民政府
状态: 已回复
浏览:295
时间:2018-09-24 13:12:06
灵山县太平镇新的垃圾控填埋场








哈哈哈哈!


认证部门 - 太平镇人民政府 回复:
时间:2018-09-28 17:36:40



2018年9月24日网友在红豆网上爆料太平镇新的垃圾填埋场情况,接到爆料后,太平镇党委、政府指示职能部门对问题点进行调查并及时处理,现回复如下:

据查,网帖反映的“太平镇新的垃圾填埋场”位于太平镇至新福高速出口三级路太平环城路段,目前该三级路正在路基施工中,还没有竣工交付使用。在施工过程中,确有附近个别居民为了贪图方便,把建筑垃圾偷偷用车运到该路段边倾倒的现象,经反映后,我镇职能部门即对该路段的建筑垃圾进行了处理(附图)。

下一步,我镇将对整个环城路段加强巡查,树立警示牌,设立举报电话,加大处罚力度,加强宣传《广西壮族自治区乡村清洁条例》教育人们养成爱护环境卫生的良好习惯,杜绝在路边乱倒垃圾的现象再次发生。

在此,感谢社会各界人士对我镇各项事业建设的关注和支持。同时也热忱欢迎各界人士对我镇社会各项事业建设提出宝贵的建议和意见,共同打造美丽平安太平!

灵山县太平镇人民政府

2018年9月27日























好“摄”之友 回贴评论:
时间:2018-09-24 22:21:11
位于卫生院和太平中学之间的那个露天垃圾中转站,才是祸害人间,白天臭气熏天,夜间焚烧垃圾,烟雾缭绕,唉……
乡里 回贴评论:
时间:2018-09-25 07:54:06
关注环保!
渊政文 回贴评论:
时间:2018-09-25 08:13:03
葡萄妞67 回贴评论:
时间:2018-09-25 19:01:42
iphone6668 回贴评论:
时间:2018-09-26 22:27:00

太平官员只记得自己往上爬,那理百姓生死。


iphone6668 回贴评论:
时间:2018-09-28 23:03:33

给你点个赞。


回复评论