网民来自老百姓,老百姓上了网,民意也就上了网。群众在哪儿,我们的领导干部就要到哪儿去。各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿,收集好想法好建议,积极回应网民关切、解疑释惑。

——习近平
发贴人:爱小农家
受理单位:不指定相关部门
状态: 已回复
浏览:296
时间:2018-08-10 14:05:45
还让不让人活了,有关部门能不能跟进


垃圾可以不看,但不能不呼吸


听我说

春暖花开,明净的小溪真迷人啊!它清澈透底,欢快流畅,在阳光的照耀下闪闪发光,发出轻轻的哗哗声,真像流动的水晶……这是我曾经的家乡!2012年美丽乡村活动开始后,我家门前经常是这个样子的,这里是灵山县新圩镇官屯村15队



过年时更多垃圾
附近村民多次向村委反应都没人理。多年来都没吃过一次香喷喷的饭,每天都是大门不敢开,小窗不敢敞,似乎已经对新鲜空气与世隔绝, 无奈只能向上级部门投诉。直到2018年7月有关部门实地查看后终于撤销这个垃圾点。当时有听到领导要求村干部设警告牌的。

到今天2018年8月10号,后续不理想,村干部不认同不设警告牌 那些没素质人人还是默认拿来这里丢,我们说了不能丢,他们说我们搞事情。

早上起来打开门又是一堆的垃圾,糟心

重点是:村干部现在要在这里建垃圾池了。走了只垃圾箱又来一个垃圾池,是真不让人活了吗!!!!望有关部门跟进处理!!!





认证部门 - 妮可拉小屋 回复:
时间:2018-08-17 10:03:28
关于《还让不让人活了,有关部门能不能跟进》网帖的回复 http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-16238565.html
红绿兰 回贴评论:
时间:2018-08-10 16:33:45
桥畔红药 回贴评论:
时间:2018-08-10 21:07:05
相信楼主实在是无奈之举才爆上网,村干部知道还不清理,不知道收上的保洁费是什么用的,跟市委整治六乱的决心背道而驰,经过这样曝光,三天内必有人来处理。
微笑的鱼~ 回贴评论:
时间:2018-08-10 23:15:46
北部湾灵山市 回贴评论:
时间:2018-08-10 23:36:25
垃圾堆放在居住区不妥
太贵细子 回贴评论:
时间:2018-08-11 07:17:36
心吉 回贴评论:
时间:2018-08-11 12:23:03
lgmmd 回贴评论:
时间:2018-08-11 23:18:55
同情楼主
七伯 回贴评论:
时间:2018-08-11 23:35:20
开门就是垃圾堆,惨。
语重心长 回贴评论:
时间:2018-08-12 10:19:36
——总比看到你好受滴。
七伯 回贴评论:
时间:2018-08-12 10:28:58
你不是被关在二医院吗?
语重心长 回贴评论:
时间:2018-08-12 10:33:43
——那是你爷爷吧?
七伯 回贴评论:
时间:2018-08-12 10:57:58
你爷爷我正在上红豆,并很关心在二医的你和你家人,不用谢。
美丽檀圩 回贴评论:
时间:2018-08-12 12:15:30
你们那里太富有了,一天这么多垃圾
美丽檀圩 回贴评论:
时间:2018-08-12 12:16:38
放垃圾桶很正常,不然村民拿去哪里?
爱小农家 回贴评论:
时间:2018-08-12 21:35:30
你去垃圾桶旁站一个星期感受一下那个“销魂滋味再来说这话。

爱小农家 回贴评论:
时间:2018-08-12 22:04:55
堆几天的效果,不是每天有人清理。特别是过年过节时,清洁工都是放假的,堆得更多。虽说上个月垃圾箱是撤掉了,但还是每天都有人拿到这里丢。垃圾是少一点了也有人清理了,但管不住节日多啊,在这里过节就是堆垃圾的代名词啊。
恭城人士 回贴评论:
时间:2018-08-13 08:58:18
让谁都会发怒。
大视觉图片社 回贴评论:
时间:2018-08-13 09:31:53
美丽檀圩 回贴评论:
时间:2018-08-13 21:47:09
村里要放多几个垃圾箱就不会有这种情况了,垃圾箱肯定要有的
乡里 回贴评论:
时间:2018-08-14 07:57:04
美丽乡村......

回复评论