网民来自老百姓,老百姓上了网,民意也就上了网。群众在哪儿,我们的领导干部就要到哪儿去。各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿,收集好想法好建议,积极回应网民关切、解疑释惑。

——习近平
发贴人:灵胜锁王
状态: 已回复
浏览:260
时间:2018-01-10 08:36:04
生活垃圾堆正逼近母亲河!
上东区环城大道旁!近段时间出现了倾倒建筑垃圾和生活垃圾的现象!正在逼近,母亲河影响水质!










认证部门 - 灵山县市政局 回复:
时间:2018-01-19 11:57:05
现就网贴反映的问题回复如下:

感谢网友对我们工作的关心支持,您反映的问题我们已经收悉。经查,网贴反映的情况地址处于县城上东区环城大道旁的城乡结合部,因附近部分居民没有按规定将垃圾放置在环卫部门设置的垃圾收集箱或流动垃圾收集车内,而是图方便投放在江边,影响了环境容貌。对此,环卫部门已组织人员将该处垃圾清理干净。

下一步我局将加强对该处的巡查监管力度,同时督促居民严格遵守环境卫生管理规定,按时将垃圾投放到环卫部门定点设置的垃圾收集箱或流动垃圾收集车内,共同维护良好的市容环境。



钦州暖男 回贴评论:
时间:2018-01-10 13:42:22
素质问题
敏JJ 回贴评论:
时间:2018-01-10 14:15:47
看破法师 回贴评论:
时间:2018-01-19 11:59:00
素质真差,殊不知害人终害己的道理吗?
乡里 回贴评论:
时间:2018-01-19 18:05:49
倒垃圾的人更垃圾!!
灵胜锁王 回贴评论:
时间:2018-01-19 21:24:38
支持市政局回复
沙坡大少 回贴评论:
时间:2018-01-20 14:37:20
任重道远
20110612889 回贴评论:
时间:2018-01-21 16:24:10
唐憎 回贴评论:
时间:2018-01-21 22:12:05
现在好多人都在半夜三更偷偷乱倒建筑垃圾,环卫部门只负责清理生活垃圾,这样一来时间长了就垃圾成石山了。
小小天使 回贴评论:
时间:2018-01-22 22:26:50

回复评论