网民来自老百姓,老百姓上了网,民意也就上了网。群众在哪儿,我们的领导干部就要到哪儿去。各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿,收集好想法好建议,积极回应网民关切、解疑释惑。

——习近平
发贴人:labc123
受理单位:烟墩镇人民政府
状态: 已回复
浏览:215
时间:2017-06-15 15:06:14
举报烟墩社区支书林朝兴贪污低保的问题
烟墩镇烟墩社区支书林xx在任职期间存在极严重的违纪违法问题,为了纯洁干部队伍、树立较好的党风、提高党在人民心中的威望,现将我们所了解的林朝兴的违纪违法事实举报如下:

1、林xx在任职期间利用支书主任一肩挑大权在握的职务便利,以权谋私把自己的老婆和儿女列为城镇低保人员,暗吃低保多年。竟然不被问责?

2、林xx在多年的支书任职期间内,账目不清,公款都被他以各种名义来吃喝、私用……

上述资料均属实,十八 大以来,党中央坚决惩治腐败。惩治腐败现象呈高压态势,倡老虎苍蝇一起打,无论涉及到谁?无论后台有多大,都要一查到底。目前很多群众对被举报人的行为敢怒不敢言,我们殷切地希望有关部门进行核实、查处,及时把隐藏在党吊干部队伍中的害群之马清除出去。

认证部门 - 烟墩镇人民政府 回复:
时间:2017-06-15 22:36:01
尊敬的广大网友:

感谢大家对烟墩镇工作的关心、支持和监督。网友举报的问题,我镇领导高度重视,马上成立专门工作组对网友举报的问题进行调查核实。

烟墩镇人民政府

2017年6月15日

渊政文 回贴评论:
时间:2017-06-15 15:27:57
sem哥 回贴评论:
时间:2017-06-15 15:55:20
有料,围观结果。
twj139 回贴评论:
时间:2017-06-15 17:11:24
看到了姓名,纪委可以去调查。
李癫 回贴评论:
时间:2017-06-15 17:25:31
twj139 回贴评论:
时间:2017-06-16 09:21:56
速度很快
看破法师 回贴评论:
时间:2017-06-16 10:42:17
高效得让人眼水直流,如果大直有这么高效的办事效率,估计少看很多垃圾帖!
红杏独秀 回贴评论:
时间:2017-06-16 10:47:40

为烟墩镇政府点赞


评民论理 回贴评论:
时间:2017-06-20 05:49:15




安州遗少 回贴评论:
时间:2017-06-20 06:41:59
scorpiowu 回贴评论:
时间:2017-06-20 12:20:44
烟墩政府回复这么神速?
业余的屠夫 回贴评论:
时间:2017-06-21 09:39:51
不管烟墩镇政府你是否处理,为你的正面态度点赞!起码你不会像某镇政府一样说:"农村问题复杂,盘根错节,大家都是你说是你的,他说是他的。。。。。。我们没办法判断"
飘荡的人 回贴评论:
时间:2017-06-29 18:22:44
早就应该查此人!老奸巨猾
评民论理 回贴评论:
时间:2017-07-04 00:24:09




灵山大侠 回贴评论:
时间:2017-07-04 09:28:17
反映的第一条内容我不清楚,我只对第二条内容发表一下我的看法,现在村(社区)一级的所谓公款都是专项专用的,说白了一点就是村干部是看不到钱的,老板做好了工程验收后,村(社区)只有盖章认数,然后老板打申请到当地的财政部门拿钱,钱是不经过村干部的手的。现在很多的村(社区)已经没有了收入来源了,再说了,现在每季度,镇里都会查账审核的。。。。。。所以说贪了多少公款这个问题,我是不相信的。
侠骨柔情男 回贴评论:
时间:2017-07-04 09:54:36
happy牛爷 回贴评论:
时间:2017-07-04 09:56:51


内行人。

回复评论