网民来自老百姓,老百姓上了网,民意也就上了网。群众在哪儿,我们的领导干部就要到哪儿去。各级党政机关和领导干部要学会通过网络走群众路线,经常上网看看,了解群众所思所愿,收集好想法好建议,积极回应网民关切、解疑释惑。

——习近平
发贴人:灵山教育
受理单位:灵山县教育局
状态: 已回复
浏览:167
时间:2017-06-13 10:29:04
关于对网帖《灵山县教育局。请注意!》的回复



关于对网帖《灵山县教育局。请注意!》的回复




  现就网帖反映的问题回复以下:

  经调查确认,我局从来没有开展,也没有委托他人开展购买学生学习用平板电脑,收取教育基金年费等类似活动。网帖中反映的“说是教育局收的”并非是我局收取。请消费者在购买时要注意核实商家的信息来源是否准确,明辨是非,理性消费。

  感谢网友对灵山教育的关注和支持!



灵山县教育局

2017年6月13日




渊政文 回贴评论:
时间:2017-06-13 11:30:01
泥水小工 回贴评论:
时间:2017-06-13 11:36:50
做一晚水泥工 回贴评论:
时间:2017-06-13 13:11:58
人海浮沉 回贴评论:
时间:2017-06-13 14:21:12
及时澄清,还网友真相。
神也怒 回贴评论:
时间:2017-06-13 14:21:16
确实要小心的好,要看有没有公章,必要打电话到教育局核实。
月舞琴弦 回贴评论:
时间:2017-06-13 15:04:54
风笑笑 回贴评论:
时间:2017-06-13 15:34:42
sem哥 回贴评论:
时间:2017-06-13 16:20:54
教育局的声明重要,但教育局难道没有义务去制止他们的乱作非为?
安州遗少 回贴评论:
时间:2017-06-13 23:35:48
理性消费
看破法师 回贴评论:
时间:2017-06-14 08:40:25
ls0777 回贴评论:
时间:2017-06-14 16:53:51





公安局、工商局、城管局去可能好一点!

回复评论